О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 6 мая 2026 года

Полицейские привлекли к ответственности жителя столицы республики, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Грозный в ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» выявлен факт незаконного хранения наркотических веществ.

В г. Грозном полицейскими был остановлен житель столицы республики, 1990 года рождения, у которого в ходе проверки при себе обнаружен и изъят белый пакет с веществом растительного происхождения, серо-зеленого цвета, со специфическим запахом конопли. Изъятое вещество примерным весом 15-20 грамм направлено на исследование в ЭКЦ МВД по ЧР.

Со слов мужчины, данное вещество является наркотическим средством, которое он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведется проверка.

#полиция #нарковещество #прессрелиз #06052026мвдпочр

В результате ДТП в Аргунском городском округе пострадавших нет

Накануне днем в Аргунском городском округе произошло дорожно-транспортное происшествие.

На автодороге Грозный-Ведено в сторону Аргуна, не доезжая до н.п. Бердыкель, произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомашин марки «Мерседес Бенц», под управлением жителя н.п. Герменчук, 1990 г.р., и «Лада Веста», за рулем которой находился 30-летний житель н.п. Бачи-Юрт Курчалоевского района.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет, автомашины получили механические повреждения.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

#дтп #полиция #прессрелиз #06052026мвдпочр

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике