Из международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции вылетела очередная группа добровольцев. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал их истинными сынами Отечества, многие из которых вновь и вновь отправляются туда, где сегодня решается судьба России.
«Каждый из них сделал свой выбор осознанно. Это настоящие патриоты, которые не смогли остаться в стороне в момент, когда Родина нуждается в своих сыновьях. Среди добровольцев есть как жители Чеченской Республики, так и представители других регионов нашей великой страны. Их объединяет одно — готовность до конца отстаивать интересы России и защищать её будущее», — отметил Кадыров.
Перед отправкой бойцы прошли полный курс подготовки на базе Российского университета спецназа имени В.В. Путина. Под руководством опытных инструкторов они получили необходимые знания и навыки, позволяющие уверенно действовать в сложных боевых условиях.
Глава Чечни подчеркнул, что работу по обеспечению и подготовке добровольцев продолжает проводить Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря поддержке фонда воины обеспечены современной экипировкой, снаряжением и всеми условиями для качественной подготовки к выполнению задач.
«Провожал бойцов у трапа самолёта дорогой брат, Председатель Правительства ЧР, руководитель регионального штаба СВО Магомед Даудов. Он пожелал им удачи в выполнении поставленных задач и скорейшего возвращения домой в лице победителей. Я с большим удовольствием присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям в адрес добровольцев», — заключил он.
Каждый, кто готов встать плечом к плечу с подразделением «Ахмат» и стать защитником Отечества, может позвонить по номерам: +7 925 661-77-77; +7 925 319-77-77; +7 925 328-77-77 или прийти лично в мэрию города Грозного.

