Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Оникс»

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Оникс» (далее – Общество) законодательства об отходах производства и потребления.

 

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства Обществом не обеспечен вывоз бытового мусора из
с. Толстой-Юрт Грозненского муниципального района в соответствии с утвержденным графиком и вследствие чего нарушены права граждан.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении руководителя филиала ООО «Оникс» по Грозненскому району дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ. Одновременно в адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, а также вывоз мусора осуществляется в соответствии с требованиями закона.

 

 

Прокуратура Грозненского района