О состоянии оперативной обстановки в Чеченской Республике на 23 июня 2026 года

Сотрудниками УЭБиПК МВД по ЧР выявлен факт неправомерного оборота средств платежей
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чеченской Республике в ходе оперативно-проверочных мероприятий был зафиксирован факт противоправного деяния в сфере финансового законодательства.
Установлено, что в мае текущего года житель Шелковского района республики посредством сети Интернет и мессенджера узнал о возможности извлечения материальной выгоды путем перепродажи чужих банковских карт. Действуя из корыстных побуждений, гражданин в середине мая приобрел в станице Шелковская оформленную на имя 32-летнего мужчины банковскую карту за 18 000 рублей. После этого злоумышленник, осознавая, что платежная карта оформлена на стороннее лицо и открывает доступ к его банковскому счету, незаконно перепродал ее в г. Гудермесе местному жителю за 25 000 рублей. В результате данной сделки фигурантом также было получено 7 000 рублей.
В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 187 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерный оборот средств платежей). Проводится проверка.
В Гудермесе зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие
Накануне на улице Леонова г. Гудермес произошло столкновение двух автомобилей: «Лада Ларгус» под управлением 23-летнего жителя г. Гудермеса и «БМВ 540» под управлением 27-летнего местного жителя. По имеющимся данным, в результате дорожного инцидента никто из граждан не пострадал.
Оба транспортных средства получили механические повреждения. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка для установления всех обстоятельств и степени вины участников происшествия.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике