В Урус-Мартане на базе полка Росгвардии состоялся День призывника

В полку оперативного назначения грозненского соединения Росгвардии состоялась военно-патриотическая акция «День призывника», организованная совместно с региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и военным комиссариатом Урус-Мартановского района Чеченской Республики. Участниками мероприятия стали 22 учащихся старших классов образовательных учреждений города Урус-Мартан.
Открывая мероприятие, со словами напутствия к юным гостям обратился командир полка полковник Марат Моураов: «Пусть служба сделает из вас храбрых, бесстрашных и рассудительных мужчин, которых поистине можно считать защитниками Родины, героями своего народа. Желаю вам здоровья, неутомимых сил, неиссякаемого энтузиазма и постоянной целеустремлённости. Служите верно, и доблестно, совершайте достойные поступки и никогда не сомневайтесь в себе!».
Молодые люди ознакомились с историей полка, его традициями и особенностями службы военнослужащих. В сопровождении росгвардейцев ребята посетили основные объекты инфраструктуры воинской части, познакомились с повседневным бытом военнослужащих и стали свидетелями процесса профессиональной подготовки артиллеристов и кинологов Росгвардии. Гости осмотрели образцы вооружения и военную технику, а после смогли примерить средства индивидуальной бpoнeзaщиты и выполнить неполную разборку и сборку оружия. Завершилось мероприятие посещением армейской столовой.
«Военная служба — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Защищая Родину с честью, гордитесь тем, что за вашей спиной — мир и спокойствие целого государства», — отметил в завершении заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Алексей Тихонов.
Прощаясь с росгвардейцами, юнармейцы поблагодарили их за интересное и познавательное мероприятие, а некоторые из ребят выразили желание в будущем пополнить ряды Росгвардии.
майор Вадим Макаренко
Пресс – служба 46 оброн
ФОТО: лейтенант Наталья Потапова