В Грозном Росгвардия приняла участие в экспертно-аналитическом круглом столе

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в эксперно-аналитическом круглом столе на тему «Взаимосвязь правоохранительных органов и научно-педагогического сообщества в профилактике экстремистского поведения в молодежной среде», который прошел в Чеченском государственном педагогическом университете.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике полковник полиции Усман Дакаев, старший психолог отделения по работе с личным составом, конспирации и легедирования СОБР «Терек» территориального Управления Росгвардии подполковник полиции Алет Дзакаева, заместитель директора департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями администрации Главы и правительства республики Исмаил Эльмерзаев, заместитель муфтия республики Арби Хабзиев, представитель прокуратуры, оперативные сотрудники ЦПЭ МВД по региону, а также педагогический состав и студенты ЧГПУ.

В ходе встречи обсуждались вопросы, направленные на профилактику экстремизма, основным из которых служит организация патриотического воспитания подростков и молодежи.
Представители Управления Росгвардии отметили, что профилактика экстремизма может быть результативной только в случае системной работы органов власти всех уровней, общественных организаций и граждан. Также отметили о необходимости проведения мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на воспитательную работу, а также повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.

В завершение заместитель муфтия республики провел лекцию о необходимости уделения времени духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения для достойного будущего региона, к чему стремился Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и эффективно продолжает нынешний Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике