РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова построит дом для многодетной семьи погорельцев

Многодетной семье Цакаевых из Гудермеса, чей дом пострадал в результате взрыва бытового газа, РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построит новое жилье. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«В семье Расула Цакаева, проживающего в Гудермесе, произошёл несчастный случай – в результате взрыва бытового газа в доме пострадали дети и само жилище. На тот момент внутри находились пятеро несовершеннолетних детей от трёх до 12 лет. Четверо из них, к большому сожалению, получили телесные повреждения и ожоги различной степени тяжести. Само домовладение частично разрушено и непригодно для проживания. Сам глава семьи со своей сестрой находился в другом помещении двора и занимался делами по хозяйству. Они не пострадали», — написал глава региона.

Он сообщил, что, узнав о несчастном случае, президент РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна распорядилась оказать всю необходимую помощь семье Цакаевых. В самое короткое время для них будет построено новое жильё – комфортабельный дом со всеми необходимыми условиями.

«Все пострадавшие дети находятся на лечении. Двое из них получили ожоги дыхательных путей. К лечению подключены федеральные специалисты и сотрудники Министерства здравоохранения ЧР. Детям оказывается вся максимально необходимая помощь. Завтра утром их перевезут в Ожоговый центр Краснодарского края. Я желаю детишкам скорейшего выздоровления. Молим Всевышнего Аллаха об этом», — пишет Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики