В 8 секторе Чеченской Республики ведётся работа по проверке обеспеченности населения газом и электроэнергией. 

По поручению Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова куратор 8 сектора, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов провёл совещание с руководителями организаций, предоставляющих электричество и газ в Наурском и Надтеречном муниципальных районах.
Совещание прошло в администрации Наурского муниципального района, в нем также приняли участие главы Наурского и Надтеречного муниципалитетов Магомед Бухадиев и Хамзат Хасанов, а также начальник отдела МВД России по Наурскому району ЧР Ширвани Эдельгириев.
Открывая встречу Шарип Делимханов напомнил о недавнем совещании  Главы региона, который подчеркнул, что каждый житель должен иметь доступ к свету и голубому топливу.
Обращаясь к присутствующим руководитель сектора отметил, что ни одна семья не должна испытывать неудобства в данном направлении. Тепло и свет необходимо доставить в каждый дом. В свою очередь жители также должны быть примером и исправно оплачивать все счета. «Что касается малоимущих и нуждающихся, в отношении них будет проведена отдельная работа. По воле Всевышнего никто не останется без внимания»,- отметил генерал-майор.
В ходе диалога стороны также обсудили проблемные и актуальные вопросы, после чего наметили план по их решению.
Также Шарип Делимханов проинспектировал завершённые работы по прокладке более 200 метров газовых труб в селе Николаевская. Старые не соответствовали современным стандартам и выдавали низкое давление на выходе. Встретившись с работниками газовых служб, генерал-майор поинтересовался состоянием дел в селе и удовлетворённостью граждан.
Шарип Делимханов выразил благодарность за добросовестный труд всем, кто задействован в проводимой работе и подчеркнул, что поставленная Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым задача будет в скором времени выполнена и всё без исключения население 8 сектора проведёт зиму в тепле и уюте.
В своём слове куратор 8 сектора также отметил, что руководство региона и в частности Президент Регионального общественного фонда Аймани Кадырова ежедневно помогают всем, кто находится в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике