За 2021 год в ЧР общий объем социальных выплат составил порядка 38 млрд. рублей

Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев на совещании, которое проводил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 

Общий объем расходов республиканского бюджета на 2021 год составляет 135 809,6 млн. рублей, в том числе на социальные выплаты 37 893,1 млн. рублей. Из них федеральные меры — 30 692 млн, региональные – 7 201 млн.

 

Также Хучиев отметил, что в бюджете Чеченской Республики на социальную поддержку граждан по оплате коммунальных услуг предусмотрено 4 874,4 млн. рублей, из них по состоянию на сегодняшний день профинансировано 4 256,5 млн. рублей.

 

«Вместе с тем, Рамзан Ахматович, хочу сказать, что в случае выявления дополнительно семей, соответствующих критериям для получения субсидий на оплату ЖКУ, в бюджете республики предусмотрены средства в полном объеме», — резюмировал премьер-министр.

 

Начальник отдела мониторинга сети Интернет Магомед Эльмурзаев подчеркнул:

«Такие выплаты являются хорошей поддержкой для малоимущих семей, которые в этом году также получили пособия для сбора в школу. Более того, в Чеченской Республике оказывается дополнительная материальная поддержка малоимущим семьям из внебюджетных средств. Региональный общественный фонд им. Героя России А.А. Кадырова всеми способами помогает жителям республики. Ни одна семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, не остается без внимания и поддержки Президента РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой.»