В Грозном при участии Росгвардии обеспечена безопасность при проведении футбольного матча 16 тура Российской Премьер-Лиги. 

Сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Чеченской Республике во взаимодействии с региональным МВД обеспечили безопасность и правопорядок при проведении футбольного матча между клубами «Ахмат» и «Ростов», в рамках 16 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2021-2022г., который состоялся на стадионе «Ахмат-Арена». Игру посетили около 6 тысяч болельщиков.
К обеспечению охраны общественного порядка в период проведения матча были привлечены сотрудники СОБР «Ахмат», ОМОН «Ахмат-Грозный», Управления вневедомственной охраны, а также военнослужащие полка «Север» Грозненского соединения Росгвардии.
До начала матча стадион и прилегающая к нему территория были обследованы кинологами со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Все сотрудники войск национальной гвардии прошли тщательный инструктаж.
В результате слаженной работы правоохранителей нарушений общественного порядка не допущено. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу команды «Ахмат».
Пресс-служба Управления Росгвардии по Чеченской Республике