В Грозном росгвардейцы приняли участие в мероприятии, посвящённом Сталинградской битве.

Военнослужащие Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в тематическом мероприятии, посвящённом 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которое прошло в Национальной библиотеке имени Абузара Айдамирова.
В нем также приняли участие школьники, сотрудники и посетители библиотеки. В отделе общего читального зала присутствующим рассказали об основных этапах и событиях одного из важнейших и крупнейших сражений Великой Отечественной войны, про бессмертные подвиги, которые совершили более тысячи воинов из Чечено-Ингушетии, среди которых Ханпаша Нурадилов, Маташ Мазаев, Зелимхан Межидов, Иса Чалаев, Лом-Али Талаев, капитан Езиев и другие.
Кроме того, ребятам был показан документальный фильм, после чего состоялась тематическая викторина, в ходе которой участники проверили свои знания о великом сражении на Волге.
«Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы показать подрастающему поколению немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников нашего Отечества» — отметил в своем слове офицер Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.
В завершение, сотрудники библиотеки подарили участникам мероприятия книги Хож-Ахмеда Берсанова «Железный характер».