Мероприятие «Ислам – религия мира и добра.» в МБОУ «СОШ№1 с. Чечен-Аул» городского округа г.Аргун.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ№1 с. Чечен-Аул» классным руководителем 2 «Б» класса Туруевой Элизой Зияуновной было проведено мероприятие «Ислам — религия мира и добра». Цель: сформировать у детей представление о религиях мира, познакомить с основами из них, с их основоположниками, показать сходства и различия религий; способствовать воспитанию уважения к взглядам и верованиям людей другого вероисповедания. 

Элиза Зиявдиуновна рассказала детям о мировых религиях, о главных мусульманских праздниках, показала видеоролик о мечетях Чеченской Республики.

«В нашей школе работа по духовно- нравственному воспитанию обучающихся ведется на высоком уровне. Мы часто проводим классные часы, беседы, открытые мероприятия. Очень важно не упускать воспитание детей в подростковом возрасте» — отметила заместитель по воспитательной работе, Михтеева Мадина Ибрагимовна.

Школа является одним из основных социальных институтов, в формировании личности ребенка. И мы должны донести до подрастающего поколения, истинное понятие религии ислам. Завершилось мероприятие чтением учащимися стихов о героизме, патриотизме, направленных против террора и экстремизма.

ДОХТУКАЕВ ЗЕЛИМХАН

Мэрия города Аргун