Прокурор Грозненского района проверил ход строительства общеобразовательной школы

 Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева прокурором Грозненского района Ибрагимом Гайрбековым проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве в рамках национального проекта «Образование» общеобразовательной школы в ст. Горячеисточненская на 220 мест.

В ходе надзорного мероприятия проверено соблюдение законности при заключении государственного контракта и производстве строительных работ. По его итогам нарушений не выявлено, работы выполняются согласно графику, а также в соответствии с требованиями строительных норм и правил.

При этом установлено, что подрядной организацией на строительной площадке не организована установка и функционирование IP-видеокамер с обеспечением 24-часового онлайн-видеонаблюдения с трансляцией в сети «Интернет» и предоставлением доступа к ним по прямым ссылкам.

Кроме того, не выполняются обязанности по предоставлению Минобразованию ЧР еженедельной информации с приложением фотоматериалов о ходе выполнения работ на объекте по электронной почте.

В этой связи в адрес руководителя строительной организации внесено представление. Его рассмотрение и устранение выявленных нарушений взяты на контроль.

 

Закриев С.С.