Полномочия по выдаче материалов и сведений из Государственного фонда данных

Управление Росреестра по Чеченской Республике информирует о том, что с 01 января 2023 года полномочия по выдаче материалов и сведений из Государственного фонда данных полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) переданы в ППК «Роскадастр» по Чеченской Республике.

Государственный фонд данных землеустройства (ГФДЗ) — это землеустроительная документация, включающая в себя материалы геодезических и картографических работ, почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель, проекты территориального землеустройства, материалы межевания объектов землеустройства, землеустроительные дела по межеванию земельных участков и другие.

К документам ГФДЗ обращаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, кадастровые инженеры, правообладатели земельных участков, органы государственной власти и местного самоуправления, председатели садоводческих некоммерческих объединений, судебные органы в различных ситуациях. Эти документы содержат исходные данные для проведения кадастровых работ, они позволяют подтвердить факт существования земельных участков в определенных границах на момент его предоставления и формирования️.

В рамках передачи полномочий Управлением Росреестра по Чеченской Республике в архив филиала ППК «Роскадастр» по Чеченской Республике передано 738 единиц материалов фонда данных.
«По вопросам предоставления документов ГФДЗ начиная с 2023 года необходимо обращаться в филиал ППК «Роскадастр» по Чеченской Республике лично, либо письменно по адресу: г. Грозный, ул. У.А. Садаева 6-а. Сроки предоставления документов: не более трёх рабочих дней с даты принятия заявления при личном обращении, и в течении 15 дней с даты поступления заявления по почте. Материалы ГФДЗ предоставляются всем заинтересованным лицам бесплатно»: — сообщил начальник отдела госземнадзора Управления Росреестра по Чеченской Республике Магомед Казаев.

#Росреестр #Росреестр95