Викторина на тему: «Мы против терроризма и экстремизма»

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» школьное самоуправление МБОУ «Цоци-юртовская СШ №1 им.Хамерзаева Х.А.» организовало и провело викторину на тему: «Мы против терроризма и экстремизма». Цель: расширить представление детей о терроризме и экстремизме, как о глобальной проблеме.

Терроризм во всех его формах и проявлениях и по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Терроризм- это тяжкое преступление. Совершающие его люди стремятся убить как можно больше мирного населения. 
 Первое место заняла команда «Мы против террора»- 8 «д» класс.
 Второе место заняла команда «Первая помощь»- 8 «а» класс.
 Третье место заняла команда «Нет террору»- 8 «г» класс.
 Данная викторина была направлена на то, чтобы расширить знания о терроризме, и воспитать ответственное отношение к своей жизни, и жизни окружающих.

«Таким образом, можно сказать, что эта тема очень перспективна для дальнейшего изучения и, конечно же, актуальна не только сегодня, но и во все времена», — прокомментировал ученик 8 «в» класса Бимурзаев Муса.

ТАЗБАЕВА ЗАИРА

Администрация Курчалоевского муниципального района