Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов провёл рабочую встречу с начальником Архивного управления Правительства ЧР Шовхалом Айдамировым.
На встрече обсудили работу по выявлению и копированию уникальных документов по истории чеченского народа из федеральных архивов и библиотек России. Шовхал Айдамиров рассказал, что с начала этого года выявлено более 200 уникальных документов XIX-XX вв. по истории чеченского народа в архивах Ставрополя и Владикавказа. Также приняты на государственный учёт 498 документа, полученных из Государственного архива Российской Федерации.
Галас Таймасханов отметил важность работы архивистов.
«От вашей честности и добропорядочности напрямую зависит подлинность исторической информации, которая может быть использована для реконструкции прошлого и формирования исторической памяти» — добавил он.

